Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Статьи -> Поисковая оптимизация изображений

Поисковая оптимизация изображений

Поисковая оптимизация изображений

Кроме основных инструментов поиска, Google и Yandex дают возможность своим пользователям использовать дополнительный критерий поиска необходимой информации, это: images.google.ru и images.yandex.ru - поиск по изображениям.

Также, результат поиска по картинкам, как дополнительная мера отображается справа от поисковых результатов. Поэтому, web-мастеру необходимо заниматься оптимизацией графического контента, тем более делать это не так сложно.
1. Обязательное присутствие «ключевика» в теге alt, соответствующего изображения. Содержимое этого атрибута, показывается в том случае, если у пользователя отключен показ изображений, или загрузка недоступна по некоторым причинам.
2. Размер графического изображения, фотографии или картинки. Чем больше изображение, тем лучше его продвигать. Из существующего в Интернете набора картинок, первоисточником считается то, у которого самый больший размер.
3. Наличие в теге title изображения, ключевого слова. Содержимое тега обычно всплывает как подсказка при наведении курсора. Такие подсказки учитываются поисковыми системами.
4. Обязателен текст, для окружения картинки, а также наличие в нем ключевых слов. Причем текст под картинкой имеет больше значение, чем текст на кратинкой. Самое большее значение отдается первому абзацу под изображением. Исходя из этого, необходимо делать соответствующие подписи к картинкам.
5. Page Rank страниц с размещенными изображениями оказывает влияние на ранжирование картинки в системе Google. А, вот параметр ВИЦ Яндекса не известно, так как является закрытым и посмотреть его не возможно. Расстановка для ТХ7 (TH7, Ратуша 7)
6. Околоссылочный текст и анкоры ссылок на графические изображения, картинки и фото сильно влияют на их ранжирование. Это самые важные моменты для продвижения картинок.
Итак, основная часть поисковой оптимизации изображений, проводится вместе с внутренней оптимизацией web-ресурса. При большом желании, графические изображения можно раскрутить и ссылками с анкорами, но пока оно того не стоит.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика