Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Продвижение сайтов -> Алгоритм Google Penguin

Алгоритм Google Penguin

Алгоритм Google Penguin

1. Не используйте на сайтах скрытые ссылки и скрытый текст. Поисковая система Google, и не только она, борется с некачественным контентом под флагом человеколюбия.

То, что не видимо пользователю, воспринимается Google как попытка влияния на поисковую систему, и соответственно, подвергается песимизации.
2. Не используйте скрытую переадресацию или клоакинг.
Контент сайта должен быть единым для всех, как для пользователей, так и для поисковых роботов. При обнаружении скрытой переадресации на сайте, он автоматически исключается из базы поиска системы.
3. Избегайте автоматических отправлений в Google с целью определения позиций сайта. Это перегружает ресурсы системы. Для автоматических отправлений требуется предварительное разрешение от админов Google.
4. Не надо перегружать страницы ресурса ключевыми фразами и словами.
Такой принцип с недавнего времени поддерживает российский поисковик Яндекс. Если раньше, за счет переоптимизации можно было увеличить количество трафика, то теперь с этим ведется борьба. Контент сайта должен быть интересным и высокого уровня качества, не легкий тип рерайта с лидера ниши или конкурирующего проекта.
5. Не надо создавать домены, поддомены или страницы, которые повторяют содержание (контент) любого другого сайта.
Здесь Google соединил в одном требовании свои взгляды на сетки дорвеев, сателлитов, копипаст и контент низкого качества.
6. Не создавайте сайты или отдельные страницы, которые содержат трояны, вирусы или любые вредные программы.
Как говорится: вирусам бой!
7. Не делайте сайты лишь для поисковых систем, больше думайте о пользователях.
Сайтам для людей зеленый свет.
8. Если сайт работает различными партнерскими программами, то он должен представлять для пользователей определенную ценность. У него должно быть релевантное и уникальное содержимое.
Кроме этих восьми основных требований, есть еще четыре:
1. Создавая сайты, в первую очередь думайте о пользователях, а потом уже о поисковиках. Не надо использовать различные маскировки, сайт должен быть "прозрачным".
2. Не стоит хитростью добиваться повышения рейтинга позиций.
3. Избегайте схем специально разработанных для повышения показателя Page Rank. Не устанавливайте на сайте ссылки спам-вида, а также не превращайте свой ресурс в линкопомойку.
4. Для автоматического обращения к поисковику Google, используйте только разрешенные программы. Например, WebPosition Gold.
В работе алгоритма Penguin, особое внимание обращается на заряженность главной страницы рекламой. То есть, основная страница сайта, не должна перегружаться рекламными баннерами или другими видами рекламы. Google Penguin стал четко придерживаться этого принципа.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика