Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Продвижение сайтов -> Как получать внешние ссылки

Как получать внешние ссылки

Как получать внешние ссылки

Популярность сайта напрямую зависит от количества внешних ссылок и от их качества. Для получения положительного результата от раскрутки сайта необходимо понимать принципы и логику наращивания ссылочной массы.

Принцип приобретения ссылок не такой уж и сложный - даже школьник вполне может описать его. Но на практике не все так уж и гладко, как в теории.

Существует масса способов получения внешних ссылок. Многие из них идут в разрез с политикой поисковых систем. Использовать черные и серые методы продвижения не самый лучший вариант, особенно если вы рассчитываете на долгосрочный результат. Для достижения стабильного эффекта в вашем бизнесе необходимо стараться быть умнее. Тем более что мусора в интернете и без того хватает.

Самый лучший вариант - это естественное увеличение ссылочной массы. Здесь подразумевается, что ссылки на продвигаемый ресурс должны появляться по инициативе владельцев других ресурсов, а не по вашей. Обычно вебмастера размещают ссылки на те ресурсы, которые действительно представляют интерес для людей. Другими словами ценится информация, представленная на сайте.

Есть целый ряд способов получения ценных ссылок на ваш ресурс, не нарушая политику поисковых систем при этом.

Пожалуй, самое главное правило - предлагать пользователям действительно полезную и уникальную информацию. Это может быть как текстовый контент, так и различные видео материалы, или же графические изображения. Для продвижения веб-ресурса будет полезно, если его контент будет цитироваться и обсуждаться в интернете, будет жить своей жизнью. Поисковые системы обращают внимание на активность обсуждения информации в различных социальных сетях. Также учитываются и ссылки с социалок. Это можно использовать для продвижения в поисковых системах. Также сами социальные сети тоже могут обеспечить ресурс некоторым трафиком. Кстати многие интернет-предприниматели полностью полагаются только на социальные сети и не использую других способов раскрутки.

Не стоит забывать также о блогах и форумах. Ссылки с подобных ресурсов также могут быть неплохим источником трафика.

При размещении ссылок важно обращать внимание на текст ссылки. То описание, которое присутствует в ссылках, закрепляется поисковыми системами за вашим сайтом. Именно поэтому так называемый "якорь" ссылок имеет большое значение в продвижении ресурса.

Однако многие вебмастера стали злоупотреблять данным правилом, вследствие чего поисковые системы ввели ряд специальных фильтров. Если текст ссылок будет идентичен или очень схожим, то вес данных ссылок будет занижен. В идеале каждая ссылка должна иметь свое уникальное описание. Старайтесь получать ссылки любыми дозволенными способами, при этом ориентируйтесь на ресурсы схожих тематик для более эффективного продвижения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика