Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Продвижение сайтов -> Дизайн сайта, как средство его эффективного продвижения.

Дизайн сайта, как средство его эффективного продвижения.

Дизайн сайта, как средство его эффективного продвижения.

Большую роль в эффективном продвижении , а значит и в коммерческом успехе его владельца, играет его внешний вид сайта и наполнение.

Чтобы сайт не имел шаблонный внешний вид, не нужно стремиться к использованию готовых картинок – лучше прибегнуть к ручной графике, это придаст сайту интересный и оригинальный дизайн. При этом не стоит перегружать сайт графическим материалом. Следует помнить, что большое количество графических объектов на сайте может значительно замедлить процесс его загрузки, что, обычно вызывает раздражение у пользователей. В результате, определенная часть пользователей, перешедших по ссылке на сайт, покинут его, так и не дождавшись окончания загрузки. Для успешного продвижения, ресурс должен быстро загружаться в любых пользовательских браузерах и в любой кодировке.

Необходимо также учитывать, что поисковики не воспринимают графическую информацию, поэтому все картинки и фотографии, особенно – несущие важную смысловую нагрузку, желательно подписывать и снабжать комментариями.
Большое значение имеет удобство сайта для пользователя. Прежде всего, это можно отнести к навигации по сайту. Поэтому, не стоит создавать большое количество разделов сайта – достаточно около пяти основных разделов, удобный для пользователя доступ к которым можно обеспечить с помощью горизонтального меню. Если же основных разделов на сайте не более четырех, то вполне можно использовать навигационные строки.
Следует помнить и об эстетической стороне – сайт должен нести не только информативную нагрузку, его посещение должно доставлять пользователю удовольствие и желание посетить его еще раз. Большое значение, с этой точки зрения, имеет читабельность текстового материала. Необходимо уделить достаточное внимание не только шрифту, который должен быть достаточно крупным и удобным для чтения, но и фону, на котором он расположен. В целом, чтение информации не сайте не должно вызывать неприятных и, тем более, болезненных ощущений. Поэтому, необходимо подобрать оптимальное сочетание шрифта, его размера и цвета фона. Если сайт не относится к узкоспециализированным, то не следует, без необходимости, загружать на него статьи большого объема, которые могут вызывать отторжение у многих пользователей. Оптимальным для большинства сайтов является объем статьей в 2-3 тысячи знаков, позволяющий лаконично изложить суть и легко воспринимающийся пользователем.

Источник: http://forjoomla.ru

(Копирование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки,соблюдайте авторские права)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика