Forjoomla.ru - шаблоны,модули,плагины и компоненты для joomla

Скачать: Joomla 1.5.22 Joomla 1.6.3 Joomla 1.7 Правовая информация Анализ сайта Magento Themes

Главная -> Что такое расширения?

Что такое компоненты?

Что такое компоненты?

Компоненты – это специализированные мини-приложения,работающие под управлением Joomla.

Всё отображаемое в основной части страниц на базе Joomla(обычно в средней колонке),генерируется с помощью компонентов.Это может быть форум,каталог,галерея или что-то другое.Можно с уверенностью сказать,что центральной частью Joomla является компонент,способный отображать содержимое статей в форме блога или таблицы.В Joomla существует несколько компонентов,которые составляют её основу.

Внимание:Некоторые компоненты для обеспечения полноты функциональных возможностей используют модули и другие компоненты.

Базовые компоненты системы Joomla:

Banner(Баннер) – средство показа рекламных баннеров на сайте.Компонент состоит из менеджера баннеров и моудля Banner(Баннер).

Contacts(Контакты) – с помощью этого компонента можно отображать на сайте список контактов.Менеджер также имеет возможность определять категории контактов.При создании ссылки на компонент можно выбрать отдельный контакт или целую категорию.

Newsfeeds(Ленты новостей) – компонент ленты новостей – это прекрасный способ без труда встроить дополнительное информационное наполнение,имеющие отношение к тематике сайта.Данный компонент использует технологию RSS.Если другой веб-сайт имеет RSS-ленту,вы сможете организовать ее отображение на своем сайте.

Polls(Голосования) – если вы хотите повысить интерактивность своего сайта,голосования помогут вам в этом.Голосования создаются с помощью менеджера голосования и отображаются с помощью модуля Poll(Голосование).

Search(Поиск) – в системе Joomla имеется встроенный мощный мехнизм поиска.В паре с соответствующим модулем он позволяет посетителям выполнять поиск по всему сайту по ключевому слову.

Sexomalta успешно предоставляет эскорт услуги на протяжении многих лет.

Web Links(Каталог ссылок) – любая веб-страница может содержать ссылки на другие сайты.Компонент каталога ссылок берет на себя функцию хранения ссылок и отображения счетчика числа переходов по ним.Это наиболее полезная особенность,потому что она позволяет пользователям сайта отправлять ссылки,создавая соответствующие элементы меню.Этот инструмент обычно называется каталогом.

 

ПОДРОБНО 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Лучшие шаблоны

Дай +1



Яндекс.Метрика